Ripetta Deluxe-Rental in Rome

  • 100 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Roma, di 100 m², situato a soli 1 km dalla Scalinata di Trinità dei Monti, si trova a circa 25 minuti a piedi da un luogo ideale per famiglie come il Bioparco. Quest'appartamento vanta una pista di pattinaggio su ghiaccio, perfetto per gli ospiti che amano mantenersi attivi.

Quest'appartamento ha 2 camere da letto. Questo alloggio offre 1 bagno.

L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome è anche dotato di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento vanta una posizione ottima, a breve distanza dalla stazione ferroviaria Flaminio. L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome è a una distanza di 850 metri da Piazza di Spagna. L’alloggio si trova a circa 30 minuti a piedi dal Museo Galleria Borghese. La stazione della metropolitana più vicina è Lepanto, a 800 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ripetta Deluxe-Rental in Roma
Bellavista Piazza del Popolo
Prezzo solo per cellulari

Bellavista Piazza del Popolo

197 m dalla struttura
USD 679 USD 611
a notte
Piazza del Popolo bi- popolo APT
Prezzo solo per cellulari

Piazza del Popolo bi- popolo APT

216 m dalla struttura
USD 228 USD 205
a notte
BellaVista piazza del popolo MONO
Prezzo solo per cellulari

BellaVista piazza del popolo MONO

216 m dalla struttura
USD 230 USD 207
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaIT058091C2PEJCID44
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome?
      L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome si trova vicino alla Chiesa di Santa Maria del Popolo.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome c'è il Museo Galleria Borghese, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome costa 564 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Ad Hoc e Il Melarancio, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita nell'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome?
      L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome dispone di internet gratis.
    • L'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome ha una cucina?
      Nell'appartamento Ripetta Deluxe-Rental in Rome gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un forno e una vetreria.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 100 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ripetta Deluxe-Rental in Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi